Accueil

Présentation

Informations

Évènements 2019

Saison 2019/2020

Activités

Contact

Informations Bureau

Contact

Si vous souhaitez en savoir plus sur notre amicale laïque, vous pouvez nous contacter par courriel à l'adresse suivante : amicalelaique.mezel@gmail.fr

Si vous souhaitez en savoir plus sur une activité précise, vous pouvez contacter la personne qui en est responsable :

Actvité

Responsable

Coordonnées

Dessin Peinture
jlm

Atelier Graff
jlm

Eveil Corporel
jlm

Danse / Hip-Hop
jlm

Gymnastique
jlm

Informatique
jlm

Judo / JuJitsu
jlm

Mémoire
jlm

Patchwork
jlm

Pilates
jlm

Qi Gong
jlm

Vélo
jlm

Yoga
jlm

Zumba Adultes

Danielle SPINAR
jlm

Aurore DOMiNGUEZ
jlm

Laurence CHEVROLLIER
jlm

Sonia GAZET
jlm

Danièle CHEVALERIAS
jlm

Roland BARBIER
jlm

Philippe KREWCUN
jlm

DanièleCHEVALERIAS
jlm

Martine VAQUIER
jlm

Fatima MAZIN
jlm

(provisoire) Valérie MARY
jlm

Jean-Louis MARLAUD
jlm

Isabelle ALLIOT-CHAZAL/ Maïlys HENRY

Martine TOURNAYRE / Josiane GARCIA

04-73-83-59-27
dessinpeinture@amicalelaique-mezel.fr

06-06-64-33-90
graff@amicalelaique-mezel.fr

06-82-93-66-83
babygym@amicalelaique-mezel.fr

06-58-67-45-02
dansemoderne@amicalelaique-mezel.fr

06-33-93-10-03
gymnastique@amicalelaique-mezel.fr

06-30-15-70-27
informatique@amicalelaique-mezel.fr

04-73-83-36-78
judojujitsu@amicalelaique-mezel.fr

06-33-93-10-03
memoire@amicalelaique-mezel.fr

04-73-83-32-90
patchwork@amicalelaique-mezel.fr

06.08.01.10.81
pilates@amicalelaique-mezel.fr

04-73-83-06-88
qigong@amicalelaique-mezel.fr

04-73-83-02-71
velo@amicalelaique-mezel.fr

06-59-30-89-11
yoga@amicalelaique-mezel.fr

06-86-92-12-78
zumbaadulte@amicalelaique-mezel.fr

© 2009 Amicale laïque de Mezel  | Tous droits réservés.
 Site optimisé pour Firefox